Новости компании Нексан. Нексан — производитель теплообменного оборудования.

Nexson 2021

Дорогие друзья,
коллеги, уважаемые партнёры!

Примите наши поздравления с наступающим 2021 новым годом и Рождеством.

Позвольте пожелать вам оптимизма, хорошего настроения, счастья и новых свершений.
Надеемся, что новый год подарит уверенность, спокойствие, удачу и успех во всех начинаниях.

С уважением, компания Нексан Рус

С наступающим новым годом и Рождеством

Теплообменник для Татнефть

В начале августа компания НЕКСАН закончила производство и осуществила поставку нового компактного спирально-пластинчатого теплообменного аппарата GreenSpiral™ для работы на предприятии ПАО «Татнефть» в г.Альметьевск. Для осуществления нагрева стабильной нефтяной эмульсии водяным паром была использована специальная вертикальная конструкция, которая позволила сконденсировать поступающий сверху водяной пар без дополнительных потерь давления и реализовать конструкцию со съёмными крышками по обеим сторонам для обеспечения возможности обслуживания и полного доступа к внутреннему пространству. (далее…)

Спиральный теплообменник. Нексан для ЯНОСа

Нефтеперерабатывающая и нефтехимическая отрасли промышленности являются одними из основных крупных потребителей энергоресурсов. При этом около 13% всей перерабатываемой нефти расходуется на самих же производствах в виде топлива, тепловой и электрической энергии в следующей пропорции: доля топлива составляет почти 40%, тепловая энергия – 46%, электроэнергия – 14%. Поэтому энергосбережение и оптимизация технологических процессов на промышленных предприятиях имеют важнейшее значение. Процессы нефтепереработки при повышенных температурах вынуждают предъявлять особенно высокие требования к системам теплообмена, позволяющим регенерировать тепло, затраченное на достижение необходимых температур. Наиболее существенную роль теплообмен играет на установках АТ и АВТ, блоки теплообмена которых из-за большого количества теплоносителей представляют собой очень сложные системы. (далее…)

Команда Нексан. Теплообменники.

Авторитетный французский деловой еженедельник L’Usine Nouvelle (издаётся с 1891 года), специализирующийся на анализе новейших мировых промышленных технологий, опубликовал на своих страницах статью о компании Nxson Group SAS, в которой сделал подробный обзор деятельности компании и её роли на мировом рынке теплообменного оборудования.

Компания «Nexson Group SAS» специализируется на производстве высокотехнологичных, компактных и современных теплообменных аппаратов для различных отраслей промышленности. Благодаря инновациям, собственным запатентованным технологиям и высоким стандартам качества, основанным на индивидуальном подходе к решению задач заказчиков, компания в короткий срок вошла в группу лидеров своей отрасли. Продукция компании пользуется высоким спросом, а квалификация и компетенции специалистов вызывают уважение у коллег, клиентов и партнёров по всему миру. (далее…)

TOP